Экспансия американских производителей полимеров

Экспансия американских производителей полимеровКомпания Dow Chemical (штат Мидленд, США) завершила операцию по приобретению Edulan A/S, независимой фирмы, специализирующейся на разработке технологий пенопластов и эластомеров. Кроме бизнеса Edulan и производственного предприятия в Дании, компания Dow также приобрела права на все разработанные рецептуры и прошедшие полевые испытания полиуретановые композиции, а также эластомеры специального назначения. Получив производственное предприятие в Дании, Dow Polyurethane Systems (подразделение в структуре Dow Polyurethane) сможет укрепить свои позиции на рынке скандинавских стран, а также получить доступ к развивающимся рынкам Эстонии, Латвии и Литвы, где отмечается определённый рост спроса на полиуретановые системы.
Компания PolyOne (г. Кливленд, штат Огайо, США), глобальный поставщик специализированных полимерных материалов, услуг и решений, подписала соглашение о приобретении компании GLS (штат Иллинойс, США), ведущего североамериканского производителя термопластических эластомеров для медицинского и других специализированных секторов. Годовой объём продаж компании GLS составил приблизительно 130 млн. долларов США. Условия сделки по приобретению не разглашаются.
Американская компания Exxon Mobil Chemical недавно произвела ряд инвестиций в расширение ассортимента эластомеров специального назначения для потребителей в азиатско-тихоокеанском регионе. Потребители материкового Китая теперь могут покупать весь ассортимент термопластических вулканизаторов серии Santoprene co склада в Китае, используя местную валюту. Также будут поставляться другие известные торговые марки компании Exxon Mobil (среди них эластомеры Vistamaxx, Vistalon, и Exact). Были сделаны инвестиции в создание лаборатории специальных полимеров в г. Бангалоре (Bangalore), Индия, предназначенной для проведения исследований, разработок, испытаний, а также в центр полимеров, применяемых в автомобилестроении в г. Кавасаки (Kawasaki), Япония. Кроме того, Exxon Mobil недавно заявила о строительстве второго нефтехимического комплекса мирового уровня в Сингапуре, в которое входит подразделение эластомеров специального назначения производительностью 300 000 тонн в год.

ruscable.ru