Экологический сертификат РУП «СПО «Химволокно»

Экологический сертификат РУП «СПО «Химволокно» Охрана окружающей среды является одной из приоритетных  мировых задач. Сегодня разработана и функционирует международная система сертификации в природоохранной области. Международное сообщество регулирует решение различных проблем в области экологии,  используя новейшие достижения для обеспечения экологической безопасности.

    РУП «СПО «Химволокно» в своей деятельности строго придерживается стандартов охраны окружающей среды и промышленной безопасности. За 2008 - 2009 годы специалистами отдела охраны природы РУП «СПО «Химволокно» проведена масштабная работа по внедрению на предприятии системы управления окружающей средой. Разработаны цели и программы охраны окружающей среды, проведены внутренние аудиты в 26 структурных подразделениях, выполнены корректирующие действия и многое другое.

    Итогом работы стало проведение на РУП «СПО «Химволокно» сертификационного аудита РУП «БелНИЦ «Экология». В рамках аудита была оценена реальная экологическая деятельность предприятия, проверена система управления окружающей средой на соответствие разработанным экологической политике, целям и задачам. На заключительном совещании по подведению итогов проведения аудита руководителем группы было отмечено, что существенных несоответствий, препятствующих получению сертификата, на предприятии не выявлено.

    В преддверии 45-летнего юбилея РУП «СПО «Химволокно» получен экологический сертификат. Наличие данного сертификата удостоверяет, что система управления окружающей средой в области разработки и производства синтетических волокон, швейных нитей, нетканых материалов, трикотажных полотен, текстильных изделий, спецодежды, средств индивидуальной защиты рук соответствует требованиям СТБ ИСО 14001-2005.

    Получение экологического сертификата обеспечит РУП «СПО «Химволокно» не только расширение существующих рынков сбыта производимой продукции, но и освоение новых.

 

ПластЭксперт