• Главная
  • Новости
  • Экологический сертификат на соответствие Эко-Текс на 1-й класс продуктов

Экологический сертификат на соответствие Эко-Текс на 1-й класс продуктов

Экологический сертификат на соответствие Эко-Текс на 1-й класс продуктов Исследовательским институтом международного сообщества по исследованию и контролю в области текстильной экологии (Германия) протестирована продукция РУП «СПО «Химволокно» на соответствие Эко-Текс Стандарт 100. Результаты экспертизы показали, что полиэфирные текстильные нити производства РУП «СПО «Химволокно» соответствуют  требованиям экологии человека согласно стандарта, установленного для изделий, вступающих в прямой контакт с кожей.

РУП «СПО «Химволокно» получен международный экологический сертификат на соответствие Эко-Текс Стандарт 100 на 1-й класс продуктов (товары для младенцев). Данный сертификат распространяется на текстильные изделия, волокна и нити, используемые при производстве текстиля, и даёт право потребителям использовать нить для производства всех видов экологически чистых изделий.


     РУП «СПО «Химволокно» является первым и пока единственным предприятием в Республике Беларусь, получившим международный экологический сертификат. Маркировка полиэфирных текстильных нитей знаком Эко-Текс позволит расширить области применения и найти новые рынки сбыта продукции.

 

ПластЭксперт