ЕБРР одобрил предоставление кредита компании "РусВинил"

ЕБРР одобрил предоставление кредита компании "РусВинил"Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил предоставление компании РусВинил кредита в размере 150 миллионов евро. Заемные средства будут направлены в строительство крупнейшего в России полностью интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида «РусВинил» мощностью 330 тыс. тон ПВХ в год.

Условия предоставления кредита будут оговорены в соглашении между ЕБРР и компанией «РусВинил», которое планируется к подписанию осенью 2010 года.

В то же время «РусВинил» продолжает работу по привлечению остального кредитного финансирования, необходимого для реализации проекта.

В настоящий момент компания «РусВинил» начала строительство комплекса, который должен быть введен в эксплуатацию в 2013 году. Благодаря современным технологиям, которые будут применяться при создании производства, будущий комплекс будет соответствовать строжайшим природоохранным требованиям. Реализация данного проекта имеет важное значение для развития внутреннего рынка ПВХ и приведет к значительному снижению импорта смолы в Россию.

 
Unipack.Ru