Дюпон выпускает новый полиимидный материал для автокомпонентов

Дюпон выпускает новый полиимидный материал для автокомпонентовДюпон представляет Веспел® SP-2515 - полиимидные детали, которые помогают улучшить контроль размеров, уменьшить вес компонентов и снизить себястоимость систем, контролирующих движение деталей и потоки жидкостей, сообщила пресс-служба компании.
«Этот новый продукт поддерживает нашу стратегию внедрять научные достижения в жизнь путем снижения расхода масла и снижения выхлопов парниковых газов», сказал Дайв Ритчи, глобальный директор отдела маркетинга транспорта, группы Веспел®.
«Веспел® SP-2515, который помогает улучшить эффективность путем снижения трения, веса и стоимости, является одним из новых инновационных продуктов и дизайнов группы Веспел, который доступен в обширной сети научно-исследовательских центров и центрах разработки прикладных решений компании.»
Детали из Веспел® SP-2515 имеют низкий коэффициент теплового расширения для лучшего сочетания с металлом, великолепную стойкость к износу при трении с алюминием и низкий коэффициент трения. Все это помогает  лучше контролировать размеры, снизить вес и улучшить эффективность компонентов для общего снижения стоимости системы.
«Совместимый с металлами Веспел® SP-2515 позволяет нам использовать легкий алюминий в контактных вращающихся и движущихся деталях», сказал Ритчи. «Хорошая стойкость к износу Веспел® SP-2515 исключает необходимость использования тяжелых и дорогих металлических вставок, применяемых для защиты алюминиевых деталей от агрессивных материалов, таких как чугун, или наполненных термопластиков».
Детали из Веспел® SP-2515 имеют высокую теплопроводность, что помогает быстро отводить тепло от критических поверхностей подшипников. Это приводит к тому, что движущиеся детали работают при более низких температурах и более высоком PV (нагрузка х скорость) факторе.
Веспел® SP-2515 был изначально разработан для автомобильной промышленности, где требуются высокие допуски по размерам, износостойкость и повышение энергоэффективности.
Используемый в уплотнительных кольцах, где требуется низкое трение, высокие допуски по размерам в широком диапазоне температур и продолжительный срок службы, Веспел® SP-2515 продемонстрировал контролируемые и более единообразные утечки, чем чугун или другие полимеры. Возможность «точной настройки» уровня утечек в широком диапазоне температур обеспечивает эффективную и ровную работу трансмиссий и позволяет использовать менее мощный масляный насос, что снижает потери энергии.
Веспел® SP-2515 работает хорошо в загрязненных условиях, где такие частицы как углерод, сор или металлический мусор могут привести к быстрой поломке компонентов. Это очень важный фактор для деталей двигателя, таких как втулки и соединения в системе рециркуляции выхлопного газа, где грязь является постоянной проблемой.
Более сорока лет, подразделение «Веспел® Детали и Заготовки» внедряет “научные достижения, шаг за шагом”,  благодаря высокотехнологичным, рентабильным решениям для критичных систем, контролирующих движение деталей и потоки жидкостей. В автомобилестроении детали Веспел® используются для снижения трения в силовых агрегатах, начиная с выхлопных систем, систем регулируемых клапанов, турбонаддува и систем впуска воздуха. В трансмиссиях Веспел® используется в уплотнительных кольцах, упорных шайбах и вилках переключения в автоматических, бесступенчатых и ручных передачах, редукторах и гидротрасформаторах. В трансмиссиях для строительной техники Веспел® уплотнительные кольца и упорные шайбы обеспечивают долгий срок службы и рентабельность.

ПластЭксперт