DuPont объявила о продаже Protective Coatings

Компания DuPont объявила о продаже линии брендов "Защитные Покрытия" (Protective Coatings) группе Sika, которая является ведущей швейцарской компанией, специализирующейся на химикатах. Финансовые детали продажи, которая, как ожидают, будет оформлена в конце года, не раскрываются.

    Подразделение DuPont «Защитные Покрытия» производят продукты, защищающие бетон, сталь и другие материалы от коррозии, воды, пожара и погодных явлений. В дополнение к брендам, известным как Permacor®, Unitherm®, Betonol®, Asplit® и Epiter®, Sika приобретут предприятие DuPont в Vaihingen, Германии, где данные марки производятся. Сделка также включает соглашения относительно некоторых других активов

    «Защитные Покрытия»  показывают превосходные результаты, но на современном этапе подразделение не представляет стратегический интерес для DuPont," сказал Тэрри Калогирис (Terry Caloghiris), вице-президент группы DuPont Coatings & Color Technologies. "Группа Sika специализируется в этих видах продуктов, что более перспективно для подразделения и его служащих."

    Это известие и недавно объявленная продажа бизнеса Специальных Адгезивов компании - неотъемлемая часть стратегии преобразования, объявленной DuPont Performance Coatings в марте 2006.