DuPont и Tate & Lyle расширяют производство биопластмасс

DuPont и Tate & Lyle расширяют производство биопластмасс. DuPont и Tate & Lyle, поддерживая тенденцию на применение биопластмасс, объявили о расширении производства полимера Bio-PDO на заводе в США к середине 2011 года.
Начало строительных работ по расширению производства намечено на следующий месяц, заявили представители Tate & Lyle в новостном релизе. В результате исполнения проекта будет создано 130 рабочих мест.

"В прошлом году у нас были рекордные продажи, и мы считаем, что после всего трех лет работы нам уже требуются дополнительные мощности, – заявил президент по биологической продукции DuPont Tate & Lyle Стив Миршак. – Расширение доказывает, что современные биотехнологии могут предоставить продукцию, соответствующую требованиям отрасли и потребителей, снижая при этом воздействие на окружающую среду".

Президент DuPont по прикладным биологическим наукам Крейг Ф. Бинетти добавил, что расширение "является важной вехой том как чрезвычайно функциональные и экономически выгодные продукты, которые снижают зависимость от органического топлива, создают жизнеспособный бизнес, основывающийся на биотехнологиях".
Биологический пропандиол, производимый на заводе, получается из кукурузы, в отличие от нефтехимического сырья. Он является ингредиентом полимера марки Sorona от DuPont, получаемого из возобновляемых источников, и используется в производстве косметики и средств личной гигиены.

 

plastics.ru