Dow передала СИЗ российским врачам, спасающим от коронавируса

dow.jpgKомпания Dow в партнерстве с некоммерческими организациями (НКО) в России, Украине, Беларуси и Казахстане осуществила ряд пожертвований на приобретение средств индивидуальной защиты (СИЗ) для врачей и медицинского персонала, спасающих население региона от коронавируса, а также оказала поддержку пострадавшим от пандемии. Об этом сообщила пресс-служба Dow. Благодаря благотворительной помощи Dow НКО отправили нуждающимся следующие СИЗ:
- защитные маски и одноразовые медицинские перчатки для больниц Липецкой области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области;
- защитные медицинские костюмы и маски для больниц Черкасской и Ивано-Франковской областей Украины;
- СИЗ и дезинфицирующие средства для больниц Беларуси; 
- предметы первой необходимости для социально уязвимых категорий населения в Казахстане, пострадавших во время вспышки COVID-19.

«Более 45 лет Dow ответственно ведет бизнес в России и СНГ, поддерживая различные социальные проекты и реагируя на актуальные проблемы - общества. Мы стремимся делать все возможное, чтобы помогать местным сообществам, особенно в непростых ситуациях, как например, текущие условия пандемии. Мы считаем, что не только глобальные компании могут помочь обществу в борьбе с COVID-19, но и все люди во всем мире, так как сегодня каждая благотворительная акция имеет значение», - отметил Артур Ерицпохов, глава представительства Dow в России и СНГ. «Я хотел бы сказать большое спасибо всем врачам и поблагодарить всех медицинских работников за их самоотверженный труд в борьбе с эпидемией COVID-19, а также все некоммерческие организации и волонтеров, которые мужественно помогают людям в это нелегкое время».  

Помимо благотворительных пожертвований, Dow нашла возможность для поддержки детей-сирот, организовав в период самоизоляции благотворительный и оздоровительный онлайн проект Dow Energy People для сотрудников компании. В течение последних трех месяцев сотрудники занимались спортом и творчеством в домашних условиях, выкладывая свои достижения в закрытой онлайн-группе. Dow перевела каждую публикацию в рубли. Команда реализовала 397 спортивных тренировок и 23 творческих работ. В период проекта сотрудники собрали таким образом 400 000 рублей, которые были переведены благотворительному фонду "Арифметика Добра" на программу обучения детей-сирот. Во время занятий подопечные фонда смогут закрепить свои знания и подготовиться к сдаче экзаменов для поступления в желаемые вузы.