• Главная
  • Новости
  • Dow Chemical приехала на Петербургский форум с серьезными намерениями

Dow Chemical приехала на Петербургский форум с серьезными намерениями

Dow Chemical приехала на Петербургский форум с серьезными намерениямиАмериканская компания Dow Chemical, считающаяся второй крупнейшей в мире химической корпорацией, надеется заключить на Петербургском международном экономическом форуме новые перспективные контракты, заявил президент и генеральный директор компании со столетней историей Эндрю Лайверис.
Форум пройдет в России 6-8 июня 2008 года. Его организаторы планируют привлечь в северную столицу представителей мировой экономической элиты - как известных экспертов и ученых-экономистов, так и крупных бизнесменов. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
"Санкт-Петербургский форум, как и наше участие в иных значимых бизнес-объединениях и коалициях в России, помогает Dow проводить курс в поддержку открытого прогрессивного климата в нашем партнерстве как в США, так и в России. На нынешнем форуме мы рассчитываем укрепить как множество уже существующих контактов, так и найти новые - с российскими деловыми и политическими лидерами", - сказал в интервью РИА Новости Лайверис. Он пообещал конструктивное выступление в рамках дискуссии на энергетическую тематику с конкретными деловыми планами и предложениями.
"Россия является одной из стратегических сфер роста Dow и мы видим свою роль в еще более активной поддержке ее лидирующей на мировом рынке устойчивой нефтехимической промышленности в интересах потребителей в России, Европе и глобальной экономике", - заявил Лайверис.
Dow Chemical с более чем вековой историей имеет достаточно долгую историю партнерства с Россией, открыв офис в стране еще в 1974 году, в прошлом году компания подписала меморандум о намерениях с компаниями "Газпром" и "Сибур". Штат компании насчитывает 46 тысяч человек, которые работают в 175 странах мира. Dow Chemical направляет около одного миллиарда долларов в год в научные разработки и создание новых прогрессивных технологий.
"Через возможности, которые открывают различные совместные предприятия, мы ищем пути, позволяющие соединить глобальную сеть продаж и новейшие технологии, которыми располагает Dow Chemical, с обширной и диверсифицированной базой сырьевых ресурсов "Газпрома" и "Сибура", чтобы развить уже имеющиеся мощности и создать новые", - сказал Лайверис.
"Возможности Dow нацелены на переработку сырьевых ресурсов в более дорогостоящие продукты не только в интересах потребителей, но также для создания новых рабочих мест и услуг в российских регионах, что необходимо для устойчивого экономического роста", - сказал руководитель этого промышленного гиганта, годовой объем продаж которого составляет около 50 миллиардов долларов, при этом более половины ее продуктов предназначены для нефтехимических предприятий.
Корпорация является партнером многих программ и инициатив Всемирного банка и ООН.
XII Петербургский международный экономический форум пройдет 6-8 июня 2008 года. Этот ежегодный форум, проводящийся при поддержке и участии президента РФ, собирает мировых лидеров для обсуждения наиболее актуальных вопросов, стоящих перед Россией и мировым сообществом. Традиционные участники ПМЭФ - президенты, главы правительств, парламентов и министры ряда стран, а также элита международного бизнеса, главные редакторы крупнейших мировых СМИ и известные эксперты.

rian.ru