• Главная
  • Новости
  • День знаний. "Тобольск-Нефтехим" готовит смену со школьной скамьи

День знаний. "Тобольск-Нефтехим" готовит смену со школьной скамьи

"Тобольск-Нефтехим" готовит смену со школьной скамьиКак сообщила пресс-служба Тобольск-Нефтехима, 1 сентября в Тобольске торжественно открылся профильный химико-технологический класс, созданный в рамках договора о взаимном сотрудничестве между Тобольским индустриальным институтом, ООО "Тобольск-Нефтехим" и комитетом по образованию администрации Тобольска. Будущих химиков поздравил генеральный директор «Тобольск-Нефтехима» Леонид Жернаков, его заместитель Николай Кулешов, директор ТИИ Алексей Конев, представители администрации города, администрация школы.
Примечательно, что класс открылся в знаменательный для тоболяков год – 175-летия со дня рождения великого химика Дмитрия Менделеева, уроженца Тобольска. В классе собраны дети со всех тобольских школ, которые получили неполное среднее образование с хорошими отметками по физике, химии и математике. Согласно разработанному учебному плану количество часов профильных предметов увеличено почти в четыре раза.
Дополнительные специализированные курсы будут читать преподаватели Тобольского индустриального института. Также планируется приглашать преподавателей из ведущих вузов химико-технологического профиля. Знакомиться с реальным производством учащиеся класса смогут на базе ООО "Тобольск-Нефтехим".
Напомним, что отношения между ТюмГНГУ и "Тобольск-Нефтехимом" развиваются не первый год. Университет, а также его тобольский филиал на протяжении многих лет являются главными поставщиками квалифицированных кадров на предприятие. 19 июня 2009 года был подписан очередной договор, который предусматривает комплекс мероприятий по подготовке и переподготовке кадров, совершенствованию материально-технической базы кафедр университета, поддержке преподавателей и студентов грантами и стипендиями за счет средств компании СИБУР.

ПластЭксперт