Dell переходит на бамбуковую упаковку

Dell переходит на бамбуковую упаковкуКомпания Dell станет первым производителем компьютерной техники, поставляющей свои модели в бамбуковой  упаковке. Первое время это коснется нетбуков Mini 10 и 10v, пишет  e-Katalog.

Dell напоминает – бамбук растет гораздо быстрее, чем деревья, используемые для производства обычного картона, поэтому его добыча нанесет меньший вред окружающей среде.

Кроме того, новые материалы выдерживают едва ли не такие же высокие нагрузки, как и сталь. Также новая упаковка сможет заменить упаковку из полимерных материалом, обычно используемую для защиты лэптопов при транспортировке.

Переход Dell на новые материалы – лишь часть проекта, призванного снизить вред, наносимый природе при производстве упаковки. Сейчас компания борется с конкурентами вроде Apple, также самопровозгласившими себя `зелеными` производителями.

Последняя, кстати, заявляет, что Dell лукавит, учитывая лишь часть процессов, сопровождающих производство, доставку и использование компьютеров.

Сама же Apple (по ее собственным данным) использует очень компактную упаковку и основной упор в новых маках делает на переработанное сырье, в то время, как Dell, в основном, по-прежнему полагается на `свежий` пластик.

 

ПластЭксперт