Cynar построит завод по переработке пластика в дизельное топливо

Cynar построит завод по переработке пластика в дизельное топливо Швейцарская инженерно-строительная компания Foster Wheeler заключила контракт с Cynar (Великобритания) на предоставление основных услуг технологического проектирования завода по переработке неутилизируемых пластмассовых отходов в жидкое топливо. Завод мощностью 6000 тонн в год будет перерабатывать пластиковые отходы в основном в дизельное топливо, сообщает Plastinfo.ru.

Предприятие построят в Ирландии. На производстве будут использовать технологию пиролиза Cynar, дополненную технологией Foster Wheeler для производства жидкого топлива. Компания уже имеет демонстрационный завод, расположенный в Portlaoise (Ирандия).

"Cynar выбрала Foster Wheeler для содействия в разработке технологии переработки пластиковых отходов в топливо. Компания имеет обширный инженерно-технический опыт, в частности в сфере переработки нефти. В настоящее время жизнь пластиковых отходов заканчивается на свалке, и технология Cynar поможет снизить эту всевозрастающую проблему при одновременном обеспечении альтернативы ископаемым видам топлива," - сказал Майкл Мюррей генеральный директор Cynar.

 

ПластЭксперт