• Главная
  • Новости
  • Челябинскрегионгаз полностью прекратил подачу голубого топлива на «Завод «Пластмасс» в Копейске

Челябинскрегионгаз полностью прекратил подачу голубого топлива на «Завод «Пластмасс» в Копейске

 Челябинскрегионгаз полностью прекратил подачу голубого топлива на «Завод «Пластмасс» в КопейскеВ четверг, 5 августа, из-за долгов на сумму более 10 млн рублей Челябинскрегионгаз полностью прекратил подачу голубого топлива на «Завод «Пластмасс» в Копейске. Как сообщили в пресс-службе предприятия, руководство завода-должника полностью перестало платить по счетам с июня 2010 года.
«О том, что предприятие вот-вот лишится газовых поставок, руководство «Завода «Пластмасс» знало заранее. Накануне «Челябинскрегионгаз» направил на имя первых лиц предприятия-должника официальное предупреждение. Однако юридических оснований, позволяющих отменить жесткие санкции компании-поставщика, за 24 часа, отведенных законом, «Завод «Пластмасс» не нашел. И от долгих переговоров ООО «Челябинскрегионгаз» был вынужден перейти к решительным действиям и перекрыть задвижку», - отмечается в сообщении пресс-службы.
«Вызывает сожаление полное безразличие руководства «Завода «Пластмасс», допустившего образование долгов. Ни одна из договоренностей не выполнена. Отключение произведено в полном соответствии с действующим законодательством. Восстановлено газоснабжение будет только после полного погашения всех долгов», - прокомментировал отключение гендиректор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.
В настоящее время природный газ на территорию завода не поступает, производство остановлено. По информации пресс-службы Челябинскрегионгаза, это стало ответным шагом на абсолютное бездействие топ-менеджмента копейского «Завода «Пластмасс» - еще в мае 2009 года газоснабжение предприятия было ограничено до уровня аварийной брони (когда ресурсов хватает лишь на поддержание работоспособности механизмов). Однако после срыва нескольких графиков погашения задолженности оборонщики сами предпочли перейти в «глухую оборону».
ФГУП «Завод «Пластмасс» создан в 1939 году, входит в госкорпорацию «Ростехнологии». Оборонное предприятие специализируется на производстве боеприпасов, а также аммонитсодержащих взрывчатых веществ, выпускает продукцию из пластика - трубы и кухонные принадлежности. С 2009 года начато производство наноалмазной шихты. В 2007 году объем производства составлял 600 млн рублей. Финансовые показатели не раскрываются.

uralpolit.ru