Бывший оператор возглавил «Томскнефтехим»

siburnew.jpgГенеральным директором «Томскнефтехима» (томское предприятие СИБУРа) назначен Владимир Плешков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

Андрей Кугаевский, руководивший «Томскнефтехимом» с октября 2018 года, назначен на должность директора по технологическому развитию ООО «ЗапСибНефтехим». Обладая глубокой экспертизой и значительным опытом в нефтехимической отрасли в новой должности Андрей Кугаевский будет курировать производство и технологии на тобольском предприятии СИБУРа, являющимся на сегодня крупнейшим нефтехимическим предприятием в России.

Владимир Плешков начал работу в СИБУРе в 2006 году с должности оператора технологических установок Губкинского газоперерабатывающего комплекса и последовательно прошел ступени экспертного и управленческого развития в компании.

Изменения в руководстве «Томскнефтехима» являются частью программы ротации управленческих кадров СИБУРа. Владимир Плешков окончил Тюменский Государственный нефтегазовый университет с отличием, имеет бизнес–образование (двухлетняя программа СИБУРа и INSEAD), прошел программу развития руководителей Функции эффективности производства СИБУРа (инновационный центр «Сколково»). Большой опыт работы Владимира Плешкова на производствах компании позволит продолжить повышение эффективности, промышленной и экологической безопасности томского предприятия.