Бумажная бутылка идет на смену пластиковой

Бумажная бутылка идет на смену пластиковойBrandimage разработала инновационную бумажную экоупаковку для напитков 360 Paper Bottle. Подобная тара впервые выходит на мировой рынок.
По задумке авторов, бутылка из бумаги позволит отказаться от розлива напитков в полимерную тару, решив тем самым проблему утилизации использованной упаковки.
Ежедневно американцы выбрасывают около 60 млн пластиковых бутылок, из которых только 14% идет на дальнейшую переработку, 86% отправляется на свалку, где не разлагается столетиями.
По мнению разработчиков, 360 Paper Bottle является бутылкой будущего. Это первая полностью перерабатываемая упаковка, состоящая из 100%-возобновляемого сырья.

upakovano.ru

Комментарии

Александр
25.11.2008
Следующий логичный шаг - бутылки из гумна!
Алексей
26.11.2008
Следующий логичный шаг - бутылки из гумна! Точно! Тогда она не просто будет быстро разлагаться, но и будет при этом удобрять почву! :)
Александр
26.11.2008
Сейчас компаниям уже не до таких извращений. Пластики дешевеют, все эти биополимеры сворачиваются. И может быть слава богу, а то продукты вместо того чтоб идти в пищу шли в топливный бак и в полимеры...