• Главная
  • Новости
  • БТА Банк пытается сменить конкурсного управляющего «Омск-Полимера»

БТА Банк пытается сменить конкурсного управляющего «Омск-Полимера»

БТА Банк пытается сменить конкурсного управляющего «Омск-Полимера» На последнем собрании кредиторов обанкротившегося ООО «Омск-Полимер», которое состоялось 15 мая 2011 года, основной кредитор предприятия, БТА Банк, провел решение о необходимости обращения комитета кредиторов в арбитражный суд с ходатайством о замене конкурсного управляющего Мунира БИТЕНБАЕВА.

Как сообщает «КВ», сегодня,  в Омске на заседании областной межведомственной комиссии по координации деятельности региональных органов исполнительной власти в сфере защиты трудовых прав работников, где рассматривался вопрос о долгах по зарплате в ООО «Омск-Полимер».

Как пояснил членам комиссии Мунир БИТЕНБАЕВ, в настоящее время в реестре требований кредиторов учтены требования на общую сумму порядка 7 млрд рублей. Из них 6,1 млрд рублей — долги казахстанскому БТА Банку. На сегодняшний день, по словам Мунира БИТЕНБАЕВА, основной кредитор не торопится и утверждать порядок продажи незаложенного имущества, что не дает конкурсному управляющему возможности для реализации имущества в рамках конкурсного производства и погашения долгов по заработной плате, которые достигли на сегодняшний день 90 млн рублей. ООО «Омск-Полимер», напомним, было признано банкротом 30 ноября 2010 года. Конкурсное производство открыто сроком на шесть месяцев.

 

ПластЭксперт