Боровский «Пластвэй» вырастет в 15 раз

zavodnight.jpg26 октября в Калуге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству завода, который будет выпускать изделия из пластика, сообщает сегодня пресс-служба правительства Калужской области. Подписи под документом поставили глава области Владислав Шапша и генеральный директор ООО «Пластвэй» Людмила Кузнецова.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Владимир Попов, руководитель Агентства регионального развития Калужской области Николай Андреев и генеральный директор Корпорации развития Калужской области Владислав Самсонов.

В настоящее время ООО «Пластвэй» арендует 0,2 га в Ермолино Боровского района. На данной площадке размещены производственные и складские помещения, оснащенные современным оборудованием, а также участок сборки и комплектации изделий. Здесь трудятся 46 человек. С 2009 года компания, основанная в 2006 году, стала поставлять комплектующие для телевизоров, мониторов, стиральных машин для ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга».

Уже весной 2021 года ООО «Пластвэй» приступит к строительству завода на территории индустриального парка «Ворсино». Для этого уже приобретен земельный участок площадью 3 га. Около 400 млн. рублей будет инвестировано в проект за пять лет. Здесь будет создано порядка 80 рабочих мест.

Отмечая важность создания новых предприятий, Владислав Шапша подчеркнул: «Мы подписываем соглашение в непростое время пандемии. Главная наша забота – здоровье людей. Но не надо забывать и о том, что люди должны работать, а для этого нужно создавать новые предприятия, привлекать дополнительные инвестиции, чтобы экономика жила и в бюджет поступали деньги. Мы не останавливаемся на этом пути».