Битумы СНОС в числе "100 лучших товаров России"

Битумы СНОС в числе "100 лучших товаров России"ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» является постоянным участником конкурса «100 лучших товаров России» и ежегодно продукция компании называется в числе лучших товаров страны. В этом году на конкурсе были представлены четыре вида продукции предприятия и среди отечественной продукции производственно-технического назначения два из них получили дипломы финалистов, сообщила пресс-служба предприятия.
По словам директора Центра стандартизации, метрологии и сертификации РБ Амрана Муратшина, конкуренция на этом конкурсе была особенно жесткой. Даже те продукты, которые широко известны и пользуются стабильно высоким спросом по всей стране, не всегда удостаивались высшей награды.
В этот раз дипломами лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» отмечены 35 видов продукции и услуг Башкортостана. Среди лучших – и продукция ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». В номинации «Продукция производственно-технического назначения» дипломами федерального конкурса отмечены битумы нефтяные дорожные вязкие марки БНД 90/130 и бензины для автомобилей класса ЕВРО-4 марки Регуляр Евро-92/4.
Награждение победителей проходило в Уфе 12 ноября во Всемирный день качества. Дипломы вручал заместитель министра промышленности и внешнеэкономических связей Башкортостана Евгений Сафронов.

ПластЭксперт