Биоразлагаемая упаковка поможет детям

Биоразлагаемая упаковка поможет детямСегодня в мире производится в год около 65 млн. тонн полиэтилена и 60 млн. полипропилена. Одним из быстроразвивающихся направлений применения пластмасс является упаковка из синтетических полимеров, которая составляет до 40% бытового мусора и практически «вечна», так как плохо подвергается разложению.

Если другие виды упаковки, например, стеклянная тара, как правило, находится в потребительском цикле, а бумажная подвергается разложению в естественных условиях, то упаковка из синтетических полимеров разлагается более 150 лет. Нетрудно рассчитать ежегодный прирост «пластикового мусора» в мире и в отдельно взятой стране, зная производство и переработку основных синтетических материалов. Поэтому вопрос, как быть и что делать с пластиковым мусором, становится в настоящее время глобальной экологической проблемой.

Существуют различные методы очистки окружающей среды от пластикового мусора, например, утилизация, хранение отходов на свалке, сжигание и вторичная переработка. Однако все эти методы имеют ряд недостатков, которые, в итоге, сводят на нет саму идею сохранения экологической чистоты окружающей природы.

Хранить отходы на свалке – это перекладывать свои проблемы на плечи будущих поколений. В процессе сжигания отходов выделяются побочные вредные летучие вещества, которые опасны для жизни людей и экологии в целом. Сбор и вторичная переработка отходов – организационно сложный процесс, тем более в условиях российской действительности.

С сентября 2009 года, компания ЕвроБалт совместно с Международным благотворительным Фондом «Дети Мира», реализует специальную акцию, специально для которой «ЕвроБалт» изготовила 15.000.000 биоразлагаемых пакетов. Средства, полученные от продажи пакетов, пойдут на реализацию социально значимых и благотворительных проектов МБФ «Дети Мира». С каждого проданного биоразлагаемого пакета, часть средств будет перечисляться детским учреждениям, нуждающимся в помощи и поддержке.


Unipack.Ru