• Главная
  • Новости
  • Biome запускает производство нового высокотемпературного биопластика

Biome запускает производство нового высокотемпературного биопластика

Biome запускает производство нового высокотемпературного биопластикаBiome Bioplastics заявляет, что новый продукт BiomeHT 90 обладает большей устойчивостью к высоким температурам, чем какой-либо другой биопластик, представленный на рынке.

Температура размягчения BiomeHT 90 превышает 90°C, что значительно превышает аналогичный показатель других биопластмасс, который составляет 20-30°C, заявляют в Biome. Кроме того материал производится из возобновляемых ресурсов, и таким образом может полностью подвергаться вторичной переработке.
Компания не сообщает какие именно возобновляемые материалы используются в новом продукте, ограничившись лишь заявлением что полимер на 80-95% состоит из возобновляемого растительного сырья.
Biome провела испытания производства продукции методами литья под давлением и термоформования и заявляет, что BiomeHT 90 может использоваться в производства столовых приборов и тарелок, термоформованных стаканов и крышек, упаковки для горячкй продукции, медицинских инструментов, кухонных принадлежностей, бутылок для детского питания и автомобильных компонентов.
Пол Лау, управляющий директор Biome Bioplastics считает разработку "крупным прорывом" и комментирует новинку следующим образом: "Эта разработка значительно расширяет сферы возможного применения биопластмасс и предоставляет возможность использования продукта с выдающимися экологическими характеристиками на новых рынках".

 

plastics.ru