Белорусско-Израильские пластиковые тубы выходят на рынок

Белорусско-Израильские пластиковые тубы выходят на рынок20 августа 2008 "Лагин Тубопласт ООО", относящейся к группе "Лагин", сделал официальное заявление о заключении договора по созданию совместного предприятия с белорусской компанией, специализирующейся в тубной упаковке, "Леан Групп (Болисбел СООО)". Согласно этому соглашению, в городе Минск учреждены новые производственные мощности для изготовления пластиковых (экструзионных ) туб для упаковки косметики и товаров личной гигиены.
Новый завод получил название "МирУпак ООО", и будет располагаться в свободной экономической зоне города Минск. Подробности сделки не разглашаются.
"Данная инвестиция служит примером нашему стремлению развивать свое географическое присутствие на рынке Восточной Европы", заявили Дорон Сатт и Амос Перлис, генеральный директор и технический директор завода "Лагин Тубопласт ООО". Они добавили: " Российский рынок упаковки является стратегически важным и предоставляет привлекательную возможность для роста "Лагин Тубопласт", поставляющего тубы для местных и зарубежных клиентов".
Лагин Тубопласт ООО будет владеть основной частью капитала компании "МирУпак ООО". Начало работы завода намечено на сентябрь 2008 года. Согласно планам на ближайшие три года, на производстве туб будет занято до 100 человек. Новое производство будет получать постоянную техническую поддержку из Израиля для обеспечения высокого качества продукции.
"Лагин Групп" (в состав которой входит "Лагин Тубопласт") является одной из ведущих компаний на рынке упаковки и лидером в производстве алюминиевых, ламинатных и пластиковых туб. "Лагин Групп" производит так же, в своем подразделении пищевой упаковки, консервные емкости и специальные алюминиевые поддоны, все это используя оборудование мировых стандартов.
Сегодня Лагин находится в наилучших условиях для того, чтобы удовлетворить спросы и потребности своих заказчиков и предоставить им передовые современные решения в области технологии и дизайна, и высокий уровень обслуживания.
В настоящее время, в Группе Лагин работает около 500 человек, и он располагает производственными мощностями в Израиле и Беларуси.
СООО "Болисбел" успешно работает на рынке упаковки с 1999 года, занимаясь изготовлением ламинатной тубы различных диаметров для парфюмерно-косметической, пищевой и медицинско-фармакологической промышленности, а также упаковки товаров бытовой химии. Объем производства составляет 20 млн. туб в месяц. Имеется своя печатная база, налажено производство плечей и бушонов. Производство сертифицировано ISO 9001 и по системе "Procter & Gamble"

www.tuba.ru