Белорусский ПВХ? Это реально

Белорусский ПВХ? Это реальноНациональная академия наук Беларуси предлагает создать новое крупное химическое производство, сообщило агенство Интерфакс-Запад со ссылкой на заявление председателя президиума академии Михаила Мясниковича, сделанное  в пятницу в Минске на сессии Общего собрания НАН.
"Академия представила правительству предложение по созданию нового высокоэффективного химического комбината, по производству поливинилхлорида, каустической соды, кристаллического кремния и ряда других продуктов на основе белорусского сырья", - сказал М.Мясникович.
По его информации, инвестиции в реализацию этого проекта составят более $600 млн.
Говоря в целом о создании инновационных технологий, М.Мясникович отметил, что "в целом до 2015 года перспективные направления развития инноваций определены". В частности, среди этих направлений председатель президиума НАН назвал биотехнологии, космос, IT-технологии, фармацевтику.
По словам М.Мясниковича, по инновационным направлениям будет разработано и внедрено более 1,5 тыс. передовых производственных технологий и создано более 90 инновационных предприятий.
Кроме того, он сообщил, что по итогам 2009 года организации НАН произвели наукоемкой продукции на сумму более $100 млн.

ПластЭксперт

Комментарии

Григорий
03.05.2010
интересно - это реально? или еще не в курсе, что нефти может не быть из за политики лукашенко?
jinas
05.05.2010
Чего-Чего, но этого не жалко, хватит уже химии Продвижение сайтов
Григорий
06.05.2010
jinas будете делать пластмассу из конопли?):