BASF расширяет производство инженерных компаундов

BASF расширяет производство инженерных компаундовКонцерн BASF расширяет производство компаундов, используемых для получения конструкционных пластиков из линеек Ultramid (полиамидные продукты) и Ultradur (полибутилентерефталаты), сообщила пресс-служба концерна. Прирост выпуска данных наименований на предприятии в Шварцхайде составит 10 тысяч метрических тонн в год, что станет очередным шагом по пути реализации планов наращивания производства в связи с резким увеличением спроса в странах Европы. Ранее, в первом квартале 2011 года, BASF уже объявил о намерении удвоить объёмы выпуска конструкционных пластиков на своих предприятиях в КНР и Южной Корее.
«В Европе рыночный сегмент конструкционных полимеров вышел из кризиса быстрее, чем мы и наши заказчики предполагали в начале прошлого года. По сравнению с "кризисным" 2009 годом, в 2010 г. спрос увеличился более чем на 30 процентов. Мы ожидаем, что двузначные (в процентном исчислении) темпы роста сохранятся и по итогам текущего года. Таким образом, показатели спроса возвращаются на докризисный уровень», – пояснил д-р Вилли Хофен-Нифельстайн, возглавляющий европейское подразделение конструкционных пластмасс в составе концерна BASF. – «По нашим прогнозам, в дальнейшем среднегодовые темпы увеличения спроса будут превышать пять процентов, и поэтому мы намерены в ближайшее время значительно расширить производство конструкционных пластиков в Европе. Такой подход позволит нам, как и всегда, не отставать от запросов растущего бизнеса компаний – заказчиков BASF».
Конструкционные пластмассы Ultramid и Ultradur используются для изготовления высококачественных компонентов, которые являются востребованными во многих отраслях – например, в автомобилестроении, в сфере электротехники и электроники, в строительстве, в мебельном производстве и т.д. В частности, пластиковые компоненты входят в конструкции таких изделий, как автомобильные кресла, маслосборники, датчики, соединительные устройства, оконные профили и стулья.

ПластЭксперт