BASF продает завод по производству стирола в Корее

BASF продает завод по производству стирола в КорееХимический концерн BASF намерен продать свое предприятие по производству стирола в Ульсан (Корея) южнокорейской нефтеперерабатывающей компании SK Energy. Согласно договору, покупатель получает в собственность завод мощностью 320 тыс. тонн стирола в год и принадлежащую ему территорию площадью 50 тыс. кв. м, который расположен на площадке производственного комплекса SK Energy. Финансовые подробности сделки стороны не разглашают, сообщает пресс-служба концерна.
 
«Работа завода по выпуску стирола в Ulsan была остановлена в октябре 2008 года из-за переизбытка мощностей на региональных рынках. Мы получаем сырье из других источников, чтобы дальше обеспечивать наших азиатских потребителей полистирола, АБС и вспенивающегося полистирола, производимых на других площадках BASF в Ulsan», - говорит Янг Таэ Чанг, руководитель азиатского подразделения стирольных пластиков BASF.

«Мы делаем акцент на реструктуризацию производственной цепочки продуктов на основе стирола, чтобы сделать бизнес более прибыльным. При этом мы используем все возможности, в том числе и сокращение производственных мощностей. В рамках этой же программы мы закрыли завод по выпуску полистирола производительностью 80 тыс. тонн в Людвигсхафене», - добавил Йоахим Штрой, руководитель направления стирольных пластиков BASF .

Концерн BASF ведет свою производственную деятельность в Корее с 1954 года. На площадках в Сеуле, Кунсане, Ансане, Йосу и Улсане в общей сложности работает 950 сотрудников.

 

ПластЭксперт