BASF подарил 100 000 масок Калуге и Ростову

basfh.jpgХимический концерн BASF осуществил безвозмездные поставки медицинских масок в Калужскую и Ростовскую области, сообщает сегодня пресс-служба компании. Средства защиты были переданы местным центрам по борьбе с коронавирусной инфекцией в мае 2020 года и будут распределены областными министерствами здравоохранения в медицинские учреждения. Потребность регионов в масках удалось оценить в тесном взаимодействии с федеральными и региональными органами власти.

В каждый из двух регионов было направлено по 50 000 трехслойных медицинских масок. Эти средства защиты обладают всеми необходимыми свойствами: при их производстве использовался гипоаллергенный и воздухопроницаемый материал, который отличается мягкостью и прочностью. Менять их необходимо каждые 2-3 часа.

«Мы считаем своим долгом оказывать всестороннюю поддержку медицинским работникам, которые подвергают себя опасности ради спасения жизней других людей, – сообщил Кристоф Рёриг, глава BASF в России и СНГ. – Проект удалось реализовать благодаря слаженной работе и скоординированным усилиям нашей команды. Я горжусь тем, что эта инициатива дополнила глобальную программу BASF по борьбе с COVID-19 и мы смогли помочь врачам в России, одном из ключевых регионов для концерна».

К настоящему времени BASF на международном уровне инициировал широкий комплекс мер, направленных на замедление распространения вируса COVID-19 и защиту людей: внедрены повышенные требования к соблюдению гигиены на всех этапах производства и транспортировки, осуществлена реорганизация рабочих смен и переход на режим дистанционной работы, когда это возможно, а также реализуются благотворительные инициативы во многих странах присутствия.