Basf облюбовал город, известный до этого платками

Basf облюбовал город, известный до этого платкамиНовый завод BASF Coatings по производству лакокрасочной продукции вступил в строй в России, сообщает пресс-служба концерна Басф. Производство, налаженное в Павловском Посаде в 60 километрах к востоку от Москвы, позволит выпускать около 6 000 тонн лакокрасочной продукции (базовых красок и прозрачных лаков) в год. Новый завод будет поставлять высококачественные лакокрасочные материалы для растущего автомобильного рынка России. Одновременно на месте клиентам будут оказываться лабораторные услуги и поддержка в области технологий применения. Сейчас BASF Coatings первым из мировых производителей лакокрасочной продукции получает возможность осуществлять поставки российским клиентам с собственного завода в России.
«Благодаря наличию производственных мощностей "на месте" мы приобретаем хорошую основу для участия в динамичном развитии российского автомобильного рынка», - объясняет Хуан Хименес-Карильо, руководитель европейского подразделения конвейерных автомобильных покрытий BASF Coatings.
На производстве, в лаборатории проверки качества, на складе и в мастерской в Павловском Посаде работает 50 человек. С ростом спроса объём производства может быть увеличен до 25 000-30 000 тонн. Подробности относительно объёмов инвестирования не разглашаются.
Россия стала привлекательным рынком и местом размещения автомобильного производства - как для отечественных компаний, так и для именитых производителей из разных стран. Уже сейчас Россия входит в четвёрку крупнейших развивающихся рынков мира, а в ближайшие годы займёт второе (после Германии) место среди сильнейших экономических наций Европы. Все ведущие автопроизводители, включая азиатские ОЕМ-компании, уже представлены или вскоре будут представлены в России. Наряду с количественным ростом, в России также наблюдается рост спроса на высококачественные технологии в сфере лакокрасочных покрытий. «Как в России, так и в мире в целом, BASF поддерживает тесные и долгосрочные партнёрские отношения с клиентами; своей продукцией и инновационными решениями мы оказываем им поддержку в том, чтобы нанесение покрытий было экономически и экологически эффективным», - подчёркивает Семён Беляков, руководитель BASF Coatings в России.

ПластЭксперт