АвтоВАЗ не устает подавать новые иски к "Автокомпоненту"

autocomponent.jpgСтало известно, что 13 сентября 2019 года АвтоВАЗ подал в арбитражный суд Самарской области ещё два иска к компании "Автокомпонент" на общую сумму 296 миллионов рублей. Об этом сообщает "Российская газета".

Напомним, "Автокомпонент" является поставщиком АвтоВАЗа и специализируется на выпуске изделий из пластмасс и других композитных материалов: торпедо, бамперов, корпусов зеркал и т.д.

Летом 2019 года конвейеры АвтоВАЗа в Тольятти и Ижевске, на которых собираются автомобили Lada, Renault, Datsun, были остановлены по причине срыва поставок комплектующих со стороны нижегородского партнёра. После двухдневного простоя производство автомобилей было возобновлено.

В июле стало известно, что АвтоВАЗ подал в арбитражный суд иск на "Автокомпонент" на сумму 10.2 миллиона рублей. По состоянию на 9 сентября по данным сми исковых заявлений было уже 18, а сумма финансовых претензий приблизилась к 64 миллионам.

Комментарии

Komarov
19.09.2019
Непонятно чего добивается Автоваз, ну отсудят они у Автокомпонента 200 миллионов... Автокомпонент просто внесет эти деньги в себестоимость следующей продукции и вернет их обратно. А в целом интересно как один монополист ругается с другим монополистом.
Dukeln
19.09.2019
Не внесет, не получится...
технолог54
19.09.2019
Непонятно чего добивается Автоваз, ну отсудят они у Автокомпонента 200 миллионов... Автокомпонент просто внесет эти деньги в себестоимость следующей продукции и вернет их обратно. А в целом интересно как один монополист ругается с другим монополистом. Вы внимательнее форум читайте здесь было сообщение о том, что Автокомпонент задолжал огромную сумму за поставленное сырье Полипластику и тот тоже подал на Автокомпонент в арбитраж и приостановил отгрузку сырья, так что повышать ему особо нечего. И второй момент на Автовазе строго фиксированные цены в договоре и повышать их никто не даст.
технолог54
19.09.2019
И не очень понятно почему Автокомпонент монополиист? Он им не был и никогда не будет, "придворная компания" , которую кто-то опекает это да, но монополист эта Вы перегнули.