Autodesk завершила покупку Moldflow

Autodesk завершила покупку MoldflowКомпания Autodesk  завершила приобретение компании Moldflow Corporation, разработчика программных решений, помогающих конструкторам определять и оптимизировать поведение литьевых пластмассовых компонентов на различных стадиях проектирования и производства. Autodesk впервые заявил о намерении приобрести Moldflow 1 мая 2008 года) .
"Благодаря сравнительно малой массе и высокой долговечности пластмасса стала для наших клиентов перспективным материалом, особенно в проектах с малым воздействием на окружающую среду, – заявил Карл Басс (Carl Bass), президент и исполнительный директор Autodesk. – Moldflow известна своими программными решениями для моделирования литья пластмасс, и мы применим их для дальнейшего развития технологии цифрового прототипа Autodesk".
Autodesk приобрел Moldflow по стоимости 22 доллара за одну акцию, или в совокупности приблизительно за 297 млн. долларов, за вычетом остатка денежных средств у Moldflow и поступлений от реализации опциона.
Как отметил Павел Брук, директор по развитию бизнеса в машиностроении, EMIA EC: "Это приобретение позволит компании Autodesk стать лидером в данной области, и наряду с системой Inventor обеспечить возможность применения технологий цифрового прототипа для автоматизации полного цикла проектирования пластмассовых литьевых деталей и пресс-форм".

cnews.ru