• Главная
  • Новости
  • 8-9 октября 2008 года состоится третий «Петербургский форум упаковки»

8-9 октября 2008 года состоится третий «Петербургский форум упаковки»

8-9 октября 2008 года состоится третий «Петербургский форум упаковки»С 8 по 9 октября 2008 года состоится третий «Петербургский форум упаковки», организованный выставочным объединением «Рестэк».
Как сообщается на сайте устроителей, задача форума – познакомить профессиональное сообщество с новейшими достижениями упаковочной индустрии, организовать встречи с нужными людьми. К диалогу петербургских специалистов присоединяются их коллеги из всех регионов России, стран СНГ и ближнего зарубежья.
В этом году впервые в рамках форума будет организована биржа деловых контактов с потребителями упаковки и специалистами упаковочной отрасли, состоятся авторские тренинги для руководителей по темам: бенчмаркетинг, психология манипуляций, техника ведения успешных переговоров, а также запланирована бизнес-поездка в город Иматра (Финляндия) на предприятие «Учебный центр тары и упаковки» компании StoraEnso.
Кроме того, на форуме затронут темы импортно-экспортного потенциала упаковочного рынка, гофрокартона как потребительской и транспортной упаковки, нанотехнологий в упаковочных материалах, биоразлагаемых полимеров, переработки упаковочных отходов, передовых печатных технологий, и многие другие.
В прошлогоднем форуме приняли участие руководители более 120 компаний, среди которых  производители упаковочной продукции, материалов и оборудования, этикеток, а также потребители упаковки (кондитерские, хлебобулочные, мясоперерабатывающие, молочные, чайные, кофейные, алкогольные и табачные компании).