• Главная
  • Новости
  • Ассоциация потребителей Армении настаивает на отказе от полиэтиленовой упаковки

Ассоциация потребителей Армении настаивает на отказе от полиэтиленовой упаковки

Ассоциация потребителей Армении настаивает на отказе от полиэтиленовой упаковкиНациональная ассоциация потребителей Армении отмечает вред используемого для упаковки хлеба полиэтилена и рекомендует перейти на бумажные пакеты.

«Это проблема в мире называется «полиэтиленовой чумой». На сегодняшний день во всех развитых странах ведется активная борьба с этим явлением и происходит переход на такую упаковку продуктов питания, в частности хлеба, как бумажные пакеты», - заявила председатель Национальной ассоциации потребителей Армении (НАП) Мелита Акопян, ИА «Новости –Армения».

По словам Акопян, хлеб является самым употребляемым продуктом. Его нельзя помыть, поэтому все воздействующие на его состав вещества остаются на нем при употреблении и ведут к медленному формированию различных заболеваний.

«Сегодня в магазинах мы часто становимся свидетелями того, что горячий хлеб расфасовывают в полиэтиленовый пакет, после чего на нем образуются капельки воды, и продукт покрывается специфической коркой», - добавила она.

Глава Ассоциации отметила, что на сегодняшний день армянский потребитель не доверяет производителям. Одной из причин является транспортировка хлеба в антисанитарных условиях.

Кроме того, она отметила тот факт, что в магазинах, в основном, отсутствует фиксированная цена на хлеб, маркировка с указанием производителя и состава хлеба, а также нет сертификата на продаваемый продукт.

По ее мнению, потребитель должен требовать предоставления подобной информации и отказаться от покупки хлеба в полиэтиленовых пакетах.

 

ПластЭксперт