• Главная
  • Новости
  • "Альянс-полимер" получил по гарантии Корпорации МСП 71 млн на полиэтилен

"Альянс-полимер" получил по гарантии Корпорации МСП 71 млн на полиэтилен

poliolifini.JPGКомпания-производитель пакетов и пленки "Альянс-полимер" в Самарской области получила от банка "Интеза" кредит на 71 млн рублей, финансирование предоставлено при обеспечении по кредиту в виде гарантии Корпорации МСП (входит в структуру ВЭБ.РФ). В результате поддержки компания намерена увеличить объем выпуска продукции на 10% к концу года, сообщило сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

"Банк "Интеза" предоставил ООО "Альянс-Полимер" (Самарская область), ведущему в регионе производителю пакетов и пленки, кредит на сумму 71 млн рублей для увеличения объема выпуска продукции. Финансирование предоставлено при обеспечении по кредиту в виде гарантии Корпорации МСП на сумму 28,4 млн рублей. Средства направлены на закупку полиэтилена, красителей и других материалов", - говорится в сообщении.

По словам директора ООО "Альянс-Полимер" Павла Головина, в результате финансовой поддержки к концу 2021 года планируется "увеличить объем выпуска продукции на 10% и создать дополнительно рабочие места". Рост выручки планируется на уровне 20%, отметил он. По итогам 2020 года выручка предприятия составила более 395,4 млн рублей, что выше показателей годом ранее на 5,6%. В штате компании более 50 сотрудников.

По словам генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича, КМСП предоставляет бизнесу широкий спектр актуальных финансовых и нефинансовых мер поддержки, которые помогают решать задачи различной сложности.