• Главная
  • Новости
  • АЛЕКО представляет разработку - "правильные системы весового дозирования"

АЛЕКО представляет разработку - "правильные системы весового дозирования"

alekored.pngКаждому производителю полимерной продукции обязательно нужен точный и надежный дозатор сырья, чтобы соблюдать рецептуру и получать на выходе качественную продукцию, считают в ГК «АЛЕКО». Компания из Ростовской области отвечает потребностям рынка и вот уже 4 года является единственным на просторах СНГ производителем волюметрических (объемных) дозаторов. 

При их разработке за основу были взяты лучшие мировые технологические решения. Понимание, что оборудование должно быть не только качественным, но и приемлемым по цене, позволило создать продукт, ставший действительно популярным на рынке. Успех и востребованность первой системы дозирования, дали почву для разработки дозирующей системы другого вида – весовую (гравиметрическую) систему дозирования АЛЕКО. 

Весовые (гравиметрические) системы дозирования АЛЕКО основаны на принципе подачи к основной массе сырья определенной порции добавок, каждая из которых отмерена по весу в соответствии с рецептурой.
Технология работы:
- Материал подается во взвешивающий бункер, где происходит взвешивание компонента, далее по очереди подаются и взвешиваются последующие компоненты.
- После взвешивания всех компонентов, составляющих рецепт, происходит их перемешивание в смесителе. 
- При достижении максимального веса во взвешенном смесителе открывается выпускная заслонка и материал высыпается в зону загрузки шнека.

Достоинства новой системы весового дозирования:
- Управление экструзией: автоматический контроль и регулировка подачи сырья, скорости шнеков и вытяжки, установка параметров веса на 1 погонный метр пленки.
- Двойное взвешивание: первичное взвешивание каждого компонента и последующее взвешивание готовой порции перед выгрузкой.Алеко дозатор весовой   - Все детали изготовлены на ЧПУ станках.


Основные характеристики:
- точность дозирования 1 компонента - 0,04 % (не уступает европейским системам)
- производительность – 150-300 кг/час
- количество компонентов 4-6 

  - число тензодатчиков – 4
- объем бункера компонента – 35 л

Данная модель дозатора была представлена на стенде АЛЕКО на выставке «Интерпластика 2019».  Компания «АЛЕКО» получила не только положительные отзывы от коллег и партнеров, а еще и несколько заказов от клиентов. Как весовые (гравиметрические), так и объемные(волюметрические) системы дозирования АЛЕКО уже доступны для заказа.