• Главная
  • Новости
  • «Агрокабель» начал выпуск силовых кабелей с изоляцией из силанольносшитого ПЭ на 1 кВ

«Агрокабель» начал выпуск силовых кабелей с изоляцией из силанольносшитого ПЭ на 1 кВ

«Агрокабель» начал выпуск силовых кабелей с изоляцией из силанольносшитого ПЭ на 1 кВНа заводе «Агрокабель» начался серийный выпуск силовых кабелей с изоляцией из силанольносшитого полиэтилена на напряжение 1 кВ, сообщила пресс-служба Севкабель-холдинга.
Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 1 кВ предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на напряжение 1 кВ переменного тока частотой 50 Гц для сетей с изолированной и заземленной нейтралью.
Преимущества этих кабелей в том, что в случае аварии или короткого замыкания кабель сможет выдерживать большие перегрузки. Кроме того, увеличение рабочей температуры жил до 90° обеспечивает большую пропускную способность; твердая изоляция позволяет осуществлять прокладку на участках с большим перепадом высот, в том числе в вертикальных и наклонных коллекторах; использование полимерных материалов для изоляции и оболочки обеспечивает возможность прокладки кабеля без предварительного подогрева при температурах до -20° С; меньший вес, диаметр и радиус изгиба облегчают прокладку на сложных трассах; изоляционный материал позволяет сократить диэлектрические потери.
На «Агрокабеле» начался выпуск следующих видов кабеля: с медными жилами – ПвВГ и ПвБбШв; с алюминиевыми жилами – АПвВГ и АПвБбШв. Количество жил – 4-5, диапазон сечений 4-240 мм2.

Справка.
ЗАО «Завод Агрокабель» известен на рынке кабельно-проводниковой продукции с 1989 года. Номенклатура предприятия насчитывает более 3000 наименований продукции, в том числе силовые кабели с пластмассовой изоляцией, бронированные кабели, силовые кабели повышенной пожаробезопасности, провода для электроустановок, неизолированные провода для линий электропередач, самонесущие изолированные провода, шнуры бытового назначения. В этом году завод «Агрокабель» отмечает свое 20-летие.

ПластЭксперт