42 специалиста будут делать инновационные полимеры в Дубне

plenka.jpgБизнес-планы трех компаний по реализации инвестпроектов на территориях подмосковных ОЭЗ были поддержаны экспертным советом при правительстве Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Два инвестора реализуют свои проекты в ОЭЗ ТВТ "Дубна", еще одна компания - в ОЭЗ ТВТ "Исток"», - говорится в сообщении.

Компания «Ядро Фаб Дубна» планирует создать современное производство печатных плат с использованием передовых технологий и конструкционных материалов на территории ОЭЗ ТВТ «Дубна». Там же ООО ПК «Натуральные материалы» планирует реализовать проект по созданию высокотехнологичного производства биоразлагаемых материалов и продукции на их основе, в том числе - полимеров для производства биоразлагаемой упаковки, медицинских изделий, материала для 3D принтеров.


Оба инвестора планируют построить на территории ОЭЗ собственные объекты. ООО ПК «Натуральные материалы» понабится  земельный участок в 1,3 га, на котором менее чем за два года будет построен научно-производственный комплекс площадью не менее 2 400 кв. метров. Объем инвестиций составит более 928 млн. рублей. В процессе разработки продукции и на автоматизированном производстве будет задействовано 42 специалиста. Успех нового предприятия гарантируют уникальность продукта на рынках в России и странах СНГ, большим количеством возможных потребителей и проводимой «зеленой» государственной политикой в мире и России по отказу от использования традиционных пластиков из нефтепродуктов.