«Завода Термопласт», похоже, все-таки станет банкротом

padenie.jpgВ отношении находящегося в Новошахтинске Ростовской области «Завода Термопласт» возобновили дело о банкротстве, соответствующая информация опубликована на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах. Об этом сообщает сегодня РБК.

Так, донской арбитраж отменил принятое ранее мировое соглашение между «Завод Термопласт» и кредиторами было расторгнуто по инициативе одного из них — фирмы «Донэнергоконтроль». В материалах суда сказано, что общий долг завода перед кредиторами превышает 50 млн руб.

В настоящее время на заводе применена процедура наблюдения. Временным управляющим назначена Ольга Белозерова.

Известно, что в 2015 году завод сотрудничал в рамках госконтракта с компанией «Донреко», которая управляла работой ряда водоканалов на территории шахтерских городов Ростовской области. По данным источника РБК Ростов, до 2017 года владельцем предприятия был член семьи действующего депутата Заксобрания Ростовской области Романа Лютикова. Последний избирался по округу, в который входит в том числе Новошахтинск.

Справка
По данным системы СПАРК, ООО «Завод Термопласт» было зарегистрировано в Ростовской области в 2013 году. Основной вид деятельности — производство изделий из пластмасс. Выручка за прошлый год не указана, однако имеется Информация об убытке в размере 32,5 млн руб.