Завод ПВХ труб в Рязани жив, планируются фитинги

Губернатор Павел Малков посетил предприятия Рязанского района «Кормелл-Развитие» и «Рязань Машрумс групп», сообщило издание "Рязанские ведомости". Его сопровождали зампред регионального правительства Юлия Швакова, министры Андрей Варфоломеев и Дмитрий Филиппов.

Собственником предприятий является Андрей Мельник. Он рассказал, что в 2014 году была запущена первая экструзионная линия по производству обсадных труб нПВХ, а спустя пять лет здесь стали производиться напорные трубы и другие виды продукции. В свою очередь, руководство предприятий планирует вывести производство труб на новую площадку, став резидентом промышленного парка «Рязанский».

– Познакомился сегодня с прекрасными предприятиями (имеется ввиду также завод грибов, принадлежащий тому же собственнику - прим. ПЭ), которые устойчиво функционируют с большим спросом на продукцию. Конечно, некоторые рынки сейчас просели, поэтому пришлось переориентироваться на внутренних покупателей, но мы видим, что продукция очень востребована и активно используется для импортозамещения, – поделился впечатлениями от визита глава региона.

Павел Малков отметил, что рязанские производители активно работают над расширением производства. В перспективе будут производить не только трубы, но современные фитинги из нПВХ, спрос на которые просто огромен. «С нашей стороны мы окажем все возможные меры поддержки, чтобы новое производство поскорее запустилось. Соглашение уже подписано, пора перейти к конкретике», – сказал губернатор.