• Главная
  • Новости
  • Завод по производству полимерных кровельных материалов построен в Рязанской области

Завод по производству полимерных кровельных материалов построен в Рязанской области

Завод по производству полимерных кровельных материалов построен в Рязанской областиПервый в России завод по производству полимерных гидроизоляционных кровельных материалов начал работу в среду в Рязанской области, сообщает РИА новости .

По словам сотрудника пресс-службы губернатора региона завод по выпуску сверхсовременных гидроизоляционных кровельных материалов не имеет аналогов в России. Общий объем инвестиций в строительство составил 25 миллионов евро. А пуск завода позволил создать 70 новых рабочих мест.

"Средняя заработная плата на предприятии составит 25 тысяч рублей. В планах руководства завода в 2010 году начать строительство поселка на 400 семей для работников", - заявил на церемонии открытия губернатор области Георгий Шпак.

Он уточнил, что специалистов для завода будет готовить в том числе Рязанская радиотехническая академия. В частности, для шести студентов старших курсов будет организована круглогодичная стажировка, во время которой им будет ежемесячно выплачиваться стипендия в размере 2,5 тысячи рублей.

"По оценкам специалистов, благодаря пуску завода к концу текущего года потребность России в этом виде строительных материалов будет полностью удовлетворена. До этого полимерные гидроизоляционные кровельные материалы импортировались из Европы", - сообщает преес-служба губернатора региона.

РИА Новости