• Главная
  • Новости
  • Завод BASF в Красногорске сертифицирован на соответствие международным стандартам

Завод BASF в Красногорске сертифицирован на соответствие международным стандартам

Завод BASF в Красногорске сертифицирован на соответствие международным стандартамСертифицирующая компания KIWA Cert . International (Гамбург), имеющая большой авторитет в автомобильной индустрии, объявила о результатах аудита Системы менеджмента качества завода по производству каталитических нейтрализаторов ЗАО "БАСФ", расположенного в г. Красногорске. Завод успешно прошел аудит, и был сертифицирован согласно стандартам качества ISO 9001:2008 и ISO / TS 16949:2009.

Проведенный в октябре аудит не выявил ни одного даже незначительного отклонения от международных стандартов. Согласно существующей практике, сертификат выдается даже при 2-3 несущественных отклонениях, поэтому результат аудита стал высочайшей оценкой для коллектива предприятия.

"Сертификация Системы менеджмента качества являлась нашим приоритетом с момента открытия завода в марте 2009 года. Она открывает путь для сотрудничества с зарубежными автопроизводителями, локализовавшими производство в России, т.к. соответствие системы управления качеством международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO / TS 16949:2009 является обязательным условием сотрудничества с глобальными автопроизводителями. Ранее заказчиками завода являлись, в основном, локальные производители автомобилей. Но получение сертификата открывает перед нами головокружительные перспективы", - говорит руководитель отдела качества завода Александр Хендриксон.

Завод BASF по производству каталитических нейтрализаторов в г. Красногорске был открыт в марте 2009 года. В своей деятельности предприятие опирается на рыночные возможности, связанные с введением в России новых законодательных норм по контролю выбросов в окружающую среду. В перспективе планируется также выпуск катализаторов для грузовых автомобилей.

Помимо катализаторов, нейтрализующих выхлопы, BASF производит и поставляет российскому автопрому широкий спектр продукции: от полимерных материалов и добавок к ним до лаков и красок (производятся на заводе BASF в г. Павловский Посад, Московская область). Инженерные пластмассы и полиуретановые системы, специальные добавки, термостойкие, огнестойкие и легкие изоляционные композиции, а также "гибридные" композитные материалы производства BASF повышают прочность деталей автомобиля и позволяют снизить их вес.

 

ПластЭксперт