• Главная
  • Новости
  • Завершается история с переносом завода Ticona от аэропорта Франкфурта

Завершается история с переносом завода Ticona от аэропорта Франкфурта

TiconaКак ожидается, совет директоров компании в Celanese (Даллас, США) официально одобрит перемещение филиала Ticona из немецкого города Келстербах (Kelsterbach) в пригород Франкфурта, расположенный к юго-западу от мегаполиса в Промышленной зоне Hüchst. Компания не собиралась менять свою дислокацию, но ее помещения препятствовали реконструкции взлетно-посадочной полосы в главном аэропорту Франкфурта, широко известном как Fraport. Завод Ticona оказался бы в самом конце взлетно-посадочной полосы, что запрещено правилами.
Как сообщает пресслужба компании, все производственные операции с прежнего завода будут переведены на новую площадку в Hüchst. Fraport, который принадлежит государству и городу Франкфурту, согласился заплатить компенсацию Ticona в 670 миллионов евро, которые поступят в адрес компании из бюджета.
Менеджеры Ticona заявляли, что имели предложения от более 26 различных промышленных площадок в Германии и соседних странах, которые стремились соблазнить компанию дешевой землей, налоговыми льготами и другими выгодами. Однако компания решила не терять обученный персонал, который теперь без особого труда может добраться до ее нового местоположения.

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
08.08.2007
Старая история. Чего только не сделаешь для удобства пассажиров. И больших бабок от транзита...
Сергей Васильевич
08.08.2007
Да, господа, это Вам не Москва 8) с ее переносом промобъектов
МихалИваныч
10.08.2007
Было бы интересно сравнить сроки. За сколько они перенесут и за сколько это делают наши. А также количестко поломанного при этом оборудования :)