• Главная
  • Новости
  • «ЗапСибНефтехим» уже запустил выпуск пленки для собственных мешков

«ЗапСибНефтехим» уже запустил выпуск пленки для собственных мешков

siburnew.jpgВ Тобольске начала работу первая очередь завода по изготовлению упаковочной плёнки. Запуск производства стартовал на территории «ЗапСибНефтехима» общества «СИБУР». Об этом сегодня сообщила местая ГТРК "Регион Тюмень". Интересно, что в качестве сырья здесь будут использовать собственную продукцию - полимерные гранулы.

Уникальное оборудование, единственное в Западной Сибири производство, сверхпрочный продукт - таковы характеристики завода по выпуску упаковочной плёнки, открытого в Тобольске. Строительство еще продолжается, но первая линия производства и нанесения цветной печати на пленку уже работает. Все 40 созданных рабочих мест предложили занять местным жителям.

На сегодняшний день только Камский завод полимерных материалов производит в России пятислойную пленку. Выпускают ее из разных видов полиэтилена. Она более прочная, и пользуется спросом на рынке. В частности, в неё будут упаковывать гранулы полимеров, которые будет производить после запуска «ЗапСибНефтехим». Он же станет поставщиком сырья для пленки.

В 2020 году завод заработает в полную силу и будет выдавать до 10 тысяч тонн готового продукта. Увеличится количество рабочих мест для жителей Тобольска. Близок и момент запуска самого «ЗапСибНефтехима»: пусконаладочные работы завершены более чем на 85%.