• Главная
  • Новости
  • Зам. губернатора лично решает конфликт «Завода Пластмасс» и «Челябинскрегионгаза»

Зам. губернатора лично решает конфликт «Завода Пластмасс» и «Челябинскрегионгаза»

Зам. губернатора лично решает конфликт «Завода Пластмасс» и «Челябинскрегионгаза»Первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков сегодня встретился с руководителем «Завода Пластмасс» Вячеславом Шестопаловым и генеральным директором «Челябинскрегионгаза» Юрием Фишером, сообщила пресс-служба губернатора. Они прокомментировали ситуацию, связанную с прекращением подачи газа из-за долгов копейского предприятия, и вступили в переговоры, направленные на решение возникших проблем.
В курсе ситуации находится губернатор Михаил Юревич, который подчеркнул, что если руководитель завода не вступал в переговоры после предупреждений о возможном отключении газа, то винить поставщиков газа не за что. «Думаю, что сейчас стороны должны сесть и договориться», - подчеркнул губернатор.
Первый вице-губернатор Олег Грачев, который также сегодня подключился к разрешению конфликта, добавил, что руководители промышленных предприятий, видимо, уже привыкли, что со стороны новой команды областной власти им оказывается всяческое содействие. «Но не дело, когда директор завода по непонятной причине в течение нескольких месяцев не может лично встретиться с представителями «Челябинскрегионгаза», и потом этот конфликт приходится разрешать уже на уровне областного правительства», - сообщил Грачев.

ПластЭксперт