За финансовым кризисом следует промышленный кризис

За финансовым кризисом следует промышленный кризисВ брюссельской ассоциации переработчиков пластмасс EuPC заявили представителям ЕС, что финансовая поддержка автомобилестроения должна охватывать и производителей автокомпонентов

"В настоящее время вслед за финансовым кризисом развивается промышленный кризис, и государства, входящие в ЕС, а также Европейская Комиссия должны оказывать поддержку всем европейским компаниям, чтобы они смогли выстоять в этих сложных условиях" заявил Александре Дэнгис, управляющий директор EuPc.

В тех или иных формулировках это сообщение повторялось на ряде совещаний высокого уровня, которые проводили Европейская Комиссия и Европейский Инвестиционный Банк. Целью этих совещаний является обеспечение поддержки промышленности переработки пластмасс и указание важности сектора переработки пластмасс в сбалансированной производящей экономике
В декабре прошлого года EuPC провела встречу между руководителями европейских компаний, поставляющих продукцию для автомобилестроения и представителями генерального директората Европейской Комиссии по автомобилестроению. Расширенная поддержка автомобилестроения, двигающаяся вниз по цепочке поставок к поставщикам компонентов, является очень важной, по причине "тесной интеграции участников цепочки поставок и сохранения высокого уровня европейских производителей автомобильных компонентов", заявили представители торговой организации.

Дэнгис добавил: "Так как спрос в начале января был очень низким, мы ожидаем массовые сокращения и многочисленные банкротства компаний автомобилестроительной отрасли".

 

Plastics.ru