Юные "Сибурята" получили новый логотип

Юные "Сибурята" получили новый логотипПодведены итоги конкурса детского творчества "Я – СИБУРЕНОК", в котором ежегодно принимают участие дети сотрудников холдинга, сообщила пресс-служба Тобольск-Нефтехима, входящего в холдинг. В этом году конкурс проходил по трем номинациям: дети младшего и среднего возраста могли нарисовать логотип конкурса или изготовить поделки, используя продукцию СИБУРа, а старшие школьники представили работы научно-исследовательского характера по химии.
В номинации "Логотип конкурса Я – СИБУРЕНОК" победила Елизавета Зорина ("Тобольск-Нефтехим"), ее рисунок станет символом всех социальных акций для детей сотрудников СИБУРа. Второе место разделили Ирина Козлова и София Рыбакова (обе работы пришли с "Пластика"), а третье место заняла Полина Линник ("Ярославский шинный завод").
В номинации "СИБУР вокруг нас" (поделки из продукции СИБУРа) первое место у Полины Ивановой ("СИБУР-Транс", Томск), на втором месте Матвей Шабалин ("Томскнефтехим") и Филипп Лунев ("Тольяттикаучук"), на третьем месте – Дмитрий Рылько ("Тольяттикаучук") и Павел Ченской ("Пластик").
В номинации "Юный химик" победителями стали: Яна Зуева ("Воронежсинтезкаучук"), "Что такое химия. Хорошо иль плохо" – лучшая работа по тематике "История химии и химических учений"; Таисия Кудрявцева ("Воронежсинтезкаучук"), "Экологическое состояние Котовского залива Клязьминского водохранилища канала им. Москвы в г. Долгопрудном" – лучшая работа по тематике "Химия и экология"; Камиль Ахметов, 9 лет ("Уралоргсинтез"), "Выращивание кристаллов соли в домашних условиях" – лучшая работа по тематике "Разработка химических технологий"; Георгий Чухланцев (Ноябрьский ГПК), "Определение качества вареных колбас по физико-химическим показателям" – лучшая работа по тематике "Химия в пищевых продуктах"; Евгений Канаков ("Сибур-Нефтехим"), "Углеродные наноматериалы: области применения" – лучшая работа по тематике "Химические вещества, продукты и материалы для человека".
По итогам голосования сотрудников корпоративного центра приз зрительских симпатий получил Алексей Орлов ("Томскнефтехим") за работу, изготовленную с использованием продукции СИБУРа.
Все участники финального этапа конкурса "Я – СИБУРЕНОК" получат призы – развивающие игры.

ПластЭксперт