Японцы выпустили новую прозрачную супер-пленку

Японцы выпустили новую прозрачную супер-пленкуЯпонская компания Showa Denko представила прозрачные листы и пленки из нового полимера. По информации компании, пленки из нового материала многократно превосходят аналоги из Поликарбоната и ПММА. Так, температура деформации полимера выше 250 градусов Цельсия, кроме тиго новые пленки и листы отличает высокая поверхностная твердость, высокое сопротивление кислотам, щелочам и органическим растворителям. Что же касается прозрачности, то пленка в 100 мкм имеет коэффициент выше чем 90 процентов.

Природа нового японского материала пока не разглашается, известно только, что это «собственная разработка Showa Denko». Японская компания планирует начать производство листа толщиной 1 мм уже в этом 2007 году.

Его предполагается применять в различных дисплеях электронных устройств для электронных показов, и Шоуа Денко Пленка в 100 микрон также найдет широкое применение в электронике, поскольку обладает очень высоким электрическим сопротивлением. Компания Showa Denko продолжает улучшать качество своего продукта и собирается начать его отгрузки в следующем году.

ПластЭксперт