Wal-Mart будет продавать больше переработанных старых шин

Wal-Mart будет продавать больше переработанных старых шинАмериканская компания National Sales & Supply (Пенсильвания), занимающаяся производством ландшафтной мульчи из старых шин, подписала соглашение с компанией Wal-Mart (Арканзас) на переработку шин, которые потребители оставляют в ее центрах продаж. Компании Wal-Mart принадлежит 3000 магазинов в США.
В рамках нового соглашения компания Wal-Mart будет направлять шины на переработку на заводы National Sales & Supply, а затем выкупать мульчу для последующей продажи в своих магазинах.
Wal-Mart занимается этим бизнесом уже в течение двух лет. В 2006 году компания продавала мульчу в 200 магазинах. В прошлом году это количество увеличилось до 600. К концу 2008 года эта продукция появится на полках 3000 магазинов.
«В этом году мы расширим эту сферу нашей деятельности», – говорит региональный менеджер Wal-Mart Джон Мимс (John Mims). - «Это будет плодотворное сотрудничество. По нашим прогнозам, в этом году в мульчу будет переработано около 2,5 миллионов старых шин».
В некоторых из центров Wal-Mart продаются новые шины, которые можно тут же установить на автомобиль. Старые же будут отправляться для измельчения на заводы National Sales & Supply. Измельченные шины будут поступать на завод компании в городе Бенсалем для покраски и упаковки. Затем мульча будет отправляться в центры Wal-Mart для перепродажи.
Резиновую мульчу можно использовать в качестве покрытия для почвы в садах или на детских площадках. Благодаря своим свойствам, каучук защищает почву от холодов и помогает сохранить ее влажность. Кроме того, этот материал обладает долговечностью и гибкостью.
Из переработанных шин National Sales & Supply также производит амортизирующие прокладки для бассейнов и детских площадок, а также защитных ковриков для почвы вокруг пней деревьев.
Как утверждает г-н Шрагер, переработанные шины нетоксичны, они окрашиваются красителями без химических добавок и в них нет металлической проволоки, потому что она удаляется в процессе переработки.

colesa.ru