• Главная
  • Новости
  • Взрыв на заводе Hanwha привел к огромным потерям этой и соседних компаний

Взрыв на заводе Hanwha привел к огромным потерям этой и соседних компаний

Взрыв на заводе Hanwha привел к огромным потерям этой и соседних компанийВзрыв в южнокорейском государственном индустриальном комплексе вызвал 10-часовое отключение энергии и прекращение производственных операций на нескольких основных нефтехимических предприятиях, производящих в том числе полимеры. Инцидент привел к огромным потерям для компаний. Взрывы слышали на многих окрестных заводах и фабриках, а черный дым, появившеяся из-за неполного сгорания химических материалов, окутал все вокруг.
Устройство защиты от перенапряжений взорвалось на нефтехимическом комбинате Корпорации Hanwha (крупный поставщик пластмасс на мировой рынок) в Национальном Индустриальном Комплексе Yeosu в Южном Желлоа (South Jeolla). Авария вызвала ценную реакцию отключений на соседних заводах в той же самой сети электропитания. После взрыва, производство было остановлено на предприятиях пяти компаний: Hanwha, Yeochun NCC, Kolon, Daelim Industrial Company и Poly Mirae Co., Три фабрики компании Yeochun NCC были полностью остановлены с субботы 3 мая, при этом компания, сообщает о по крайней мере 60 миллиардах вон (примерно 60 миллинов долларов) убытков.
Инцидент был вторым энергетическим коллапсом в Национальном Индустриальном Комплексе Yeosu за два года. 31 мая 2006 года отключение энергии было всего лишь одной или двух секунд, но и оно привело к потерям компаний в 10 миллиардов вон.

ПластЭксперт