Взрыв на Саянскхимпласте. Есть жертвы

Взрыв на Саянскхимпласте. Есть жертвыСегодня 14 августа 2007 года около 5-30 утра (время московское) произошел взрыв на заводе ОАО "Саянскхимпласт" в г.Саянске (Иркутская обл.). По информации с места события на заводе взорвался дихлорэтан в печи пиролиза.
В результате инцидента погибли четыре человека. Еще как минимум четверо пострадали и госпитализированы. Для локализации и тушения пожара на территорию завода выехали 11 пожарных цистерн и 5 единиц спецтехники, а также оперативная группа ГУ МЧС по Иркутской области
Выброса вредных веществ в окружающую среду в результате взрыва не последовало. На месте происшествия были оперативно организованы работы по тушению пожара, возникшего в результате взрыва.
Отметим, что ОАО "Саянскхимпласт" (холдинг "Ренова-Оргсинтез") является крупнейшим в России производителем поливинилхлоридных смол, ПВХ пластикатов, труб и профилей ПВХ, а также органических веществ.
Этот взрыв уже второй по счету на нефтехимических предприятиях России за последние два дня.

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
14.08.2007
А еще сегодня ночью поезд взорвали. И скажут, что все типа несчастные случаи...
Ксения
14.08.2007
Интересно, что взорвется в следующем году?
Ксения
14.08.2007
Так РЕ не было, теперь будут цены поднимать на РР. Что еще хорошего осталось? На РС неинтересно, у нас его и так никто не делает. Знаю, на ПВХ будут цены повышаться в августе 2008 года.
PVC
14.08.2007
Если Саянск сгорит, то уже в августе 2007 года :( Они вообще-то и без этого постоянно растут уже полгода как
Технолог
14.08.2007
Так РЕ не было, теперь будут цены поднимать на РР. Что еще хорошего осталось? На РС неинтересно, у нас его и так никто не делает. Знаю, на ПВХ будут цены повышаться в августе 2008 года. В Августе 2008???? Ксения, цены на ПВХ поднимаются с мая месяца текущего года и в абсолютном выражении килограм ПВХ подорожал за три месяца более чем на 8 рублей, а в процентном около 21%.
Сергей Васильевич
14.08.2007
Тенденция такова, что реально дефицит по ПВХ - 5-8%. Остановка Саянска точно даст толчек к повышению :(