Выставка «Росмолд/Роспласт 2014» успешно завершилась в Москве

Выставка «Росмолд/Роспласт 2014» успешно завершилась в Москве9-я выставка «Росмолд» и 5-я выставка «Роспласт» завершились только что в Москве. На самом деле, где заканчивается «Росмолд» и начинается «Роспласт», а также наоборот, не знают наверное уже и сами организаторы. Обе выставки проходят сейчас в одном зале и никак не разграничиваются друг от друга, даже визуально. Наверное, пора уже определяться с одним названием.
 
Надо сказать, что в этом году выставки «Росмолд/Роспласт» ждал достаточно серьезный успех. Как никогда много было выставляющихся (в основном за счет приезжих из Китая), достаточно пришло и посетителей. Стратегически верное решение проводить «Росмолд(пласт») рядом с гигантской выставкой «Росупак» и к тому же одновременно с выставкой «Металлообработка», проходящей в другом комплексе Москвы, дало свои несомненные плоды.
 
Временами в 8 зале Крокус-Экспо можно было даже услышать традиционный для крупных выставок (но не для «Росмолда») специфический переговорный гул. Экспоненты, которых удалось опросить, выражали сдержанный оптимизм по поводу полезности мероприятия. Отметим, что несколько действительно мощных компаний, работающих в индустрии полимеров приняли участие в «Росмолд/Роспласт», например Moretto, ФПМ, YUDO (впервые), Eastex, Jonwai и др. Самый большой стенд, уже по традиции, был не у самого большого на сегодня производителя пресс-форм ЗШП Группы ГАЗ.
 
Большое количество участников представляли индустрию трехмерной печати и сканирования. Это новое поле, «распахиваемое» сейчас организаторами «Росмолда», и успешно, несмотря на появление в этом году специализированной, «первой» выставки, посвященной только 3D технологиям – «3D print expo». По сравнению с новорожденной, о которой писал в феврале ПластЭксперт, «Росмолд» пока еще выставка космической крутизны и величины. Трехмерным технологиям была посвящена специальная программа, прошедшая в конференц-зале.
 
Смотрите фотоотчет с выставок в соответствующей теме форума о полимерах ПластЭксперт.
 
Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!