Выставка Росмолд открылась вчера в Москве

Выставка Росмолд открылась вчера в МосквеВчера на территории МВЦ «Крокус Экспо» начала работать IV Международная специализированная выставка Росмолд-2009. Выставку устраивает международная выставочная компания Экспо-Молд при поддержке ОООР Союзмаш России, НП НАПАК и Московской ТПП.

Основными задачами проведения выставки являются развитие российского рынка технологической оснастки и содействие российским производителям – как на внутреннем, так и зарубежном рынках. Выставка предоставляет уникальную возможность разработчикам, производителям, поставщикам и пользователям изделий и услуг встретиться друг с другом, а фирмам-участницам – найти новых потребителей своей продукции.

На выставке Росмолд в 2009 году будут представлены более 300 участников из 20 стран мира на общей площади экспозиции свыше 8 тысяч квадратных метров. Выставка будет традиционно проходить на территории МВЦ «Крокус Экспо» в 3-м павильоне, в зале №14. На выставке Росмолд-2009 будут представлены новейшие разработки по направлениям: дизайн и проектирование изделий из пластмасс, моделирование, прототипирование, производство форм, пресс-форм, штампов, периферийная оснастка, роботы и др., инновационные разработки и проекты и многое другое.

Интенсивная динамика развития выставки, согласно данным выставочного аудита по выставке Росмолд-2008 подтверждается следующими показателями: на площади 6500 кв.м (в 2007г.-4600 кв.м) приняли участие 243 экспонента, в том числе 51% - российские и 49% - иностранные (в 2007г. был 161 экспонент) из 23 стран мира: Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Италии, Канады, Китая, Латвии, Польши, Португалии, России, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии, Японии. Были организованны 9 коллективных стендов фирм из Германии, Италии, Китая, Португалии, Тайваня, Турции, Финляндии, Франции и Эстонии. Впервые на выставке были объединены 18 немецких фирм в павильоне Euromold.

 

ПластЭксперт