Высокоэкономичные решения от ENGEL на выставке Fakuma 2009

Высокоэкономичные решения от ENGEL на выставке Fakuma 2009В переработке пластмасс существенную роль играют энергосберегающие оборудование и технологии. С учетом этого производители термопластавтоматов предлагают инновационные энергоэкономичные решения. С 13 по 17 октября 2009 г. компания ENGEL примет участие в выставке Fakuma 2009 в  г. Фридрихсхафен, Германия, под девизом "Driving you eco" («Высокая экономичность»).

Среди энергоэффективных решений, которые будут представлены фирмой ENGEL на выставке, – новая система приводов ecodrive и измеритель энергопотребления ENGEL ecograph, позволяющий оператору контролировать и оптимизировать расход электроэнергии на термопластавтомате.

Высокопроизводительный ТПА ENGEL duo pico с приводом ecodrive
Одним из самых ярких экспонатов фирмы ENGEL будет новый ТПА ENGEL duo pico с энергоэкономичным приводом ecodrive и системой контролируемых насосов. Различная скорость привода позволяет достичь идеального рабочего режима для каждого движения. Дополнительно машина оснащена приводом для пластикации. Во время пластикации гидравлический привод отключается. По сравнению с основными конкурентными аналогами ENGEL duo pico потребляет на 25% меньше электроэнергии. А при заказе привода ecodrive экономичность машины еще больше увеличивается. Такая конструкция машины обеспечивает ей уровень энергоэкономичности полностью электрических ТПА.  На выставке Fakuma 2009 будет представлена машина ENGEL duo 3555/500 с приводом ecodrive для производства корпусов для автомобильных зеркал из PA на пресс-форме Stemke. Для охлаждения формы используется реагент. Благодаря охлаждению зон, недоступных традиционной системе охлаждения, время цикла сокращается на 30%. Данный термопластавтомат оснащен роботом ENGEL ERC 33.

Первоклассные системные решения
Полностью интегрированные системные решения от ENGEL будут представлены литьевой машиной ENGEL e-motion 310/100 T. На ней будут производиться микродозаторы из PP. За производственный цикл в 6 секунд изделия отливаются и размещаются в ячейки. Процесс контролируется видеокамерами. На термопластавтомате будет использоваться пресс-форма фирмы Tanner Formenbau AG, Швейцария, и система автоматизации фирмы Waldorf-Technik, Германия. Современные полностью электрические литьевые машины предлагают множество преимуществ в литье медицинских изделий. Такие машины высокопроизводительны, время сухого цикла составляет менее 1 сек. Колонны свободны от смазки, и контакты с плитами значительно сокращаются. Новая система смазки предотвращает загрязнение.

Новый типоразмер: ENGEL victory 160 с приводом ecodrive
ENGEL представит новый типоразмер бесколонных машин ENGEL victory 160 с приводом ecodrive. В стандартной комплектации машина оснащена специальным модулем Flex-Link (гибкий шарнир между цилиндром давления и крепежной плитой, компенсирующий эластичную деформацию рам и обеспечивающий абсолютную параллельность плит под усилием смыкания, равномерное распределение усилия смыкания и поддержку литьевой формы). На выставке Fakuma этот термопластавтомат будет производить ограничитель веса заполнения для цистерн на пресс-форме от фирмы Büchler Werkzeugbau AG, Швейцария. Материал – РР, время цикла – ок. 18 сек. ТПА будет оснащен роботом ENGEL ERC 23.

ENGEL speed 180/55 – высокопроизводительное литье упаковки
Также на выставке будет показан в работе ТПА ENGEL speed 180/55 с усилием смыкания 1800 кН, который будет производить стаканы из полистирола (143 E) с применением метода декорирования в пресс-форме. Время цикла составляет ок. 3,5 сек, при этом производство достигает более 4000 стаканов в час. На термопластавтомате используется 4-гнездная пресс-форма производства Glaroform AG, Швейцария, и скоростной робот для съема изделий от компании Beck Automation, Швейцария.

Робот нового поколения
Одним из экспонатов на стенде ENGEL будет отдельно стоящий робот нового поколения ENGEL viper. Основными характеристиками этого робота являются высокая стабильность и оптимальное ускорение. Специальное программное обеспечение предотвращает вибрации, а современная система приводов гарантирует лучшую в своем классе динамику на небольшой производственной площади. ENGEL viper 40 – первая модель этого робота. В 2010 году ожидается выход роботов ENGEL viper 20 и ENGEL viper 60.

Ознакомьтесь с высокопроизводительными энергоэкономичными решениями от ENGEL на  выставке Fakumа: павильон А5, стенд 5204.

 

ПластЭксперт